Четверг, 25.04.2024, 14:52


"Туруханск ликом смахивает на природу, его окружающую. Изломанный на краюшки крутым яром, оврагами и речками, он живет настороженной жизнью, найдут ли геологи чего в здешних недрах? Найдут - процветать городу и развиваться. Подкузьмят недра - хиреть ему дальше. Но чего-нибудь да найдут, не могут не найти - район на восемьсот длинных верст распростерся по Енисею, поперек же, в глубь тайги сколь его, району?..."

Виктор Астафьев "Туруханская лилия"

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ValaD  
Форум Туруханск » Флудильня » Флудим и отдыхаем » Вопрос - ответ на любую тему (Спрашиваем и отвечаем.)
Вопрос - ответ на любую тему
СтепановДата: Среда, 01.08.2007, 10:20 | Сообщение # 31
Турух
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Nelle, Алёна, о чем ты? Ты давно не была в Туруханске. Спроси-ка брата. Он тебе в цветах и красках расскажет и про строительство, ипотеку, окупаемость, пейтбол и т.д.
 
NelleДата: Среда, 01.08.2007, 11:01 | Сообщение # 32
Турух-ааааа!
Группа: Модераторы
Сообщений: 324
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Ну вот...так всегда....только начнёшь мечтать о "большом и светлом"....бац! и на землю тебя....неужели всё так плохо....ладно строительство...дороговастенько....а чем молодое поколение занимается...ходит-бродит...сразу вспоминается песенка...."Кружит-въюжит над страной-ветер аномальный, из азоновой дыры тянет холодком, силы темные гнетут -Центр Федеральный, по окраинам туман с гадким запашком..."

Алёнка - все что нужно человеку!!!!!
 
chebotarevaДата: Среда, 01.08.2007, 14:06 | Сообщение # 33
Тур-ууууу!
Группа: Модераторы
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Nelle, в том-то и проблема, что молодежь в Туруханске в своем большинстве - апатична "до мозга костей". Оно, конечно понятно, что и Туруханск - не мегаполис, но какая-то она безинициативная: вы сделайте, а я прийду - посмотрю. cry
 
NelleДата: Четверг, 02.08.2007, 10:52 | Сообщение # 34
Турух-ааааа!
Группа: Модераторы
Сообщений: 324
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
chebotareva, Вы правы...по сути своей молодежь везде такая...наверное здесь "идейник-затейник" нужен...с умением убеждать, с ярким блеском в глазах от идей и заражающий всех своим оптимизмом...интересно, а как идет отбор школьников в специализированный "Роснефть-класс", желающих много или нет...

Алёнка - все что нужно человеку!!!!!
 
chebotarevaДата: Четверг, 02.08.2007, 13:03 | Сообщение # 35
Тур-ууууу!
Группа: Модераторы
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Nelle, Да, мне тоже очень интересно, особенно учитывая тот факт, что моя младшая сестра туда собирается. Больше всего меня интересует вопрос: смогут ли они набрать необходимое кол-во способных детей, или будет набор всех подряд, лишь бы количество набрать?

Добавлено (02.08.2007, 13:03)
---------------------------------------------
Nelle, Да, мне тоже очень интересно, особенно учитывая тот факт, что моя младшая сестра туда собирается. Больше всего меня интересует вопрос: смогут ли они набрать необходимое кол-во способных детей, или будет набор всех подряд, лишь бы количество набрать?

 
penchukrekДата: Четверг, 02.08.2007, 14:36 | Сообщение # 36
Залётный
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем привет.
Ребята, подскажите а сколько стоит снять 3-х комнатную квартиру в Туруханске на месяц, полтора? И сколько у Вас стоит гостиница? Мы с друзьями планируем приехать до конца лета. Какие достопримечательности советуете посетить???
Владимир, Краснодар.
 
СтепановДата: Четверг, 02.08.2007, 14:46 | Сообщение # 37
Турух
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
penchukrek, Если планируете ехать, значит что то знаете, или слышали. Цель то какова?
 
penchukrekДата: Четверг, 02.08.2007, 16:26 | Сообщение # 38
Залётный
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Просто в командировку мы к вам едем. Все варианты проживания рассматриваем. А на счет знаем и слышали: в сети информации не много, но есть (в том числе и на этом сайте) правда целостного впечатления еще пока нат... может тут кто поможет!
 
NelleДата: Четверг, 02.08.2007, 16:41 | Сообщение # 39
Турух-ааааа!
Группа: Модераторы
Сообщений: 324
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
chebotareva, не хочу обижать юное поколение, сужу по себе и по классу в котором я училась....никакой направленности на учебу у нас не было...пришли отсидели и ушли, если что-то и учили, то для учителей, а не для себя, и учителя здесь нипричём, онизанимались с нами, сейчас, конечно, понимаю что не так надо было....после 9 класса переехала в город...и поняла что мало знаю...пришлось самой всё заново проходить...не думаю что сейчас что-то изменилось...если не стало хуже...живой пример недавно на портале появился... happy

Алёнка - все что нужно человеку!!!!!
 
chebotarevaДата: Четверг, 02.08.2007, 17:48 | Сообщение # 40
Тур-ууууу!
Группа: Модераторы
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Nelle, Да уж, пример что надо, меня если честно до сих пор не оставляет ощущение, что учила я его в 5-м классе. И если это действительно он, ничего удивительного. Воспоминания о нем у меня яркие... но не будем обсуждать за спиной.
А про учебу, согласна, подросткам сложно готовиться быть самостоятельными, планировать свою жизнь. Это ведь юношеский максимализм. Хотя, например, моя сестра уже планирует куда ей поступать. Говорит, что если не готовиться, то дорога разве что только в наше ПТУ. Тем более сейчас, когда отменили выездную приемную комиссию в районе, насколько я знаю в этом году они приезжали в последний раз.
В любое время были дети - пафигисты по жизни, а были те, кто постоянно в чем-то участвует, активно включается в ккие-то проекты. Яркий тому пример - открытие молодежного лагеря Бирюса-2007, знаю многих ребят, которые принимают участие. Вот у них перспективы и будущее есть, определенно.
 
NelleДата: Четверг, 02.08.2007, 18:53 | Сообщение # 41
Турух-ааааа!
Группа: Модераторы
Сообщений: 324
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
chebotareva, моё мнение...все зависит от родителей...так скажем на что "с пелёнок" настроишь, привьёшь, заложишь...то и получится, проблемы, конечно будут ... возрастного характера и круг друзей...в 13-15 лет всем кажется что уже взрослый и мир твой...нет, я не хочу сказать что родители детьми не занимаются, все начинаешь понимать когда сталкиваешься с проблемой и решить её нужно самому... ни мама ни папа... а ты сам! ПТУ в Туруханске? я неслышала об этом...совсем отстала от жизни :-) и что там? и выездную комиссию отменили (перекрыли кисларод)...

Добавлено (02.08.2007, 18:53)
---------------------------------------------
penchukrek, на первой страницы этого раздела есть адреса и телефоны гостинец


Алёнка - все что нужно человеку!!!!!
 
penchukrekДата: Четверг, 02.08.2007, 22:01 | Сообщение # 42
Залётный
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо, телефоны видел. Но вариант с арендой квартиры тоже хочется порработать. Так что если кто знает о сдаваемом жилье, скиньте инфу пожалуйста. biggrin Заранее спасибо.

Да чистоту, порядок и своевременность оплаты гарантируем... biggrin

 
chebotarevaДата: Четверг, 02.08.2007, 22:10 | Сообщение # 43
Тур-ууууу!
Группа: Модераторы
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Nelle, да не может быть, чтобы ты не слышала. Здесь даже где-то на форуме наше ПУ уже обсуждали. Учатся там в основном КМНС, а еще оно сейчас является филиалом какого-то коммерческого Московского ВУЗа, забыла как он назывется. В общем, несерьезное дело. Хотя может с Ванкором и получит разитие, как обещают:)
 
penchukrekДата: Четверг, 02.08.2007, 22:29 | Сообщение # 44
Залётный
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ребята, кто поможет найти съемное жилье на месяц-полтора с нас магарыч!
 
sergeyДата: Пятница, 03.08.2007, 00:57 | Сообщение # 45
Залётный
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
квартиры здесь сдаются от 2000р. до 5000р.в месяц, но найти кто сдает очень сложно, проще гостинница.
 
Форум Туруханск » Флудильня » Флудим и отдыхаем » Вопрос - ответ на любую тему (Спрашиваем и отвечаем.)
Поиск:

Copyright Туруханск-регион © 2024 При использовании материалов сайта ссылка на наш портал обязательна!