Суббота, 20.04.2024, 22:21


"Туруханск ликом смахивает на природу, его окружающую. Изломанный на краюшки крутым яром, оврагами и речками, он живет настороженной жизнью, найдут ли геологи чего в здешних недрах? Найдут - процветать городу и развиваться. Подкузьмят недра - хиреть ему дальше. Но чего-нибудь да найдут, не могут не найти - район на восемьсот длинных верст распростерся по Енисею, поперек же, в глубь тайги сколь его, району?..."

Виктор Астафьев "Туруханская лилия"

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ямал  
Форум Туруханск » Общение » Просто общение » "Справедливость" восторжестовала. (Честь и порядочность)
"Справедливость" восторжестовала.
volodДата: Понедельник, 23.01.2012, 02:49 | Сообщение # 1
Местный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
30.09.2011 года депутаты райСовета решили переизбрать заместителя Главы района и отправили Злобина А.Г. в отставку.
Посчитали, что право такое они имеют раз избрали того на эту должность.
Злобин не согласился потерять заработок и подал в суд на районный Совет (как ранее такое же сделал Аносов Н.).
В связи с тем, что истец Злобин решил оспорить законность решения Совета в суде и подал иск, районный Совет направил в суд своих представителей (депутатов) для отстаивания интересов Совета а не для признания правоты истца Злобина.
23.11.2011 года Туруханский районный суд своим решением восстановил Злобина в должности (как ранее Игарский суд незаконно восстановил Аносова Н.).
Представители Совета в соответствии с представленными им Главой района полномочиями подали кассационную жалобу в связи с тем, что суд вынес незаконное решение (также как ранее подавали кассационную жалобу на решение Игаского суда по Аносову Н.) . Кассационное рассмотрение жалобы на решение Туруханского районного суда было назначено к слушанию в краевом суде на 28.12.2011 года.
Но в декабре 2011 года Глава района уходит в отпуск и вместо него «рулит» районом Злобин. Находясь на должности Злобин быстренько состряпывает документы в краевой суд о том, что районный Совет согласен с решением суда о восстановлении Злобина в должности и просит не рассматривать кассационную жалобу. То есть Злобин «против» Злобина. Истец и ответчик в одном лице Злобина. При этом Злобин выписывает себе командировку от районного Совета и летит в Красноярск, чтобы 28.12.2011 года заявить о том, что районный Совет согласен с решением суда о восстановлении Злобина в должности.
Краевой суд находясь в замешательстве откладывает заседание до 18.01.2012 года.
18.01.2012 года Злобин привозит в краевой суд заявление Главы района Бардюкова о том, что, якобы, представители районного Совета превысили свои полномочия (подали кассационную жалобу в соответствии с полномочиями, которыми Бардюков ранее наделил этих представителей, иначе бы кассационную жалобу не приняли и не назначили слушания в краевом суде) и он просит (как и Злобин) не рассматривать кассационную жалобу районного Совета.
В связи с тем, что кассационная жалоба отозвана, краевой суд ее не стал рассматривать и решение Туруханского районного суда от 23.11.2011 года вступило в силу.
Вот только вопросы.
1) зачем было устраивать весь этот цирк? Почему Бардюков сразу же не признал справедливыми требования Злобина и не согласился с иском в Туруханском районном суде ? Зачем дал доверенности (с правом обжалования решения суда) на представление интересов районного Совета представителям (депутатам) района а не истцу Злобину?
2) по тем искам, которые когда-либо будут кем-либо заявляться против районного Совета, Бардюков также будет соглашаться с всеми требованиями или как? Не будет отстаивать интересы районного Совета?
3) Злобин поступил законно, когда отозвал кассационную жалобу на решение суда по его иску к Совету? А если бы и.о.Главы района Злобин признал иск (что он и сделал с кассационной жалобой) истца Злобина к районному Совету, то и в этом случае к нему не было бы никаких вопросов ?
 
ЯмалДата: Среда, 25.01.2012, 22:58 | Сообщение # 2
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Чудны дела твои, Господи!
 
Тур-ецДата: Суббота, 03.03.2012, 15:32 | Сообщение # 3
Залётный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
благодаря главе р-а и его "злобинцам" позор туруханской власти(депутатам) обеспечен надолго...
 
Форум Туруханск » Общение » Просто общение » "Справедливость" восторжестовала. (Честь и порядочность)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Туруханск-регион © 2024 При использовании материалов сайта ссылка на наш портал обязательна!