Пятница, 19.04.2024, 09:54


"Туруханск ликом смахивает на природу, его окружающую. Изломанный на краюшки крутым яром, оврагами и речками, он живет настороженной жизнью, найдут ли геологи чего в здешних недрах? Найдут - процветать городу и развиваться. Подкузьмят недра - хиреть ему дальше. Но чего-нибудь да найдут, не могут не найти - район на восемьсот длинных верст распростерся по Енисею, поперек же, в глубь тайги сколь его, району?..."

Виктор Астафьев "Туруханская лилия"

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: chebotareva  
Форум Туруханск » Туруханск » Перспективы Туруханска » Турухаск - город?
Турухаск - город?
MasterДата: Пятница, 13.07.2007, 08:41 | Сообщение # 16
ТУРУХАНЕЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 344
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Я считаю что уже в следующем году (!) Туруханск начнет меняться. Туруханск станет городом - это точно. Как только пойдут налоги от наших недр. И здесь есть одна большая просьба к властям - если строить город - то строить красиво. Знаю в Красноярский край для этих целей привлекают специалистов (архитекторов) со всей России, найдите время и деньги, господа градостроители, сделайте новый город таким, чтоб следующим поколениям было бы чем гордиться!
 
re-tdДата: Пятница, 13.07.2007, 10:01 | Сообщение # 17
Тур
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
как говориться на Руси: Master, твои слова да Богу в уши
 
Slava888Дата: Вторник, 24.07.2007, 22:29 | Сообщение # 18
Залётный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Был в Светлогорске, замечательный посёлок, раньше был город, очень недовольны присоединением к Труханскому району, ждут опять референдум и будут голосовать за присоединение к Игарке и перенесение центра в Игарку, поговаривают, что после нового года наша Сима переедет в Игарку и кинет она нас как обычно, говорят, что село не может возглавлять район с городом, а если у Туруханска менять статус, то мы в зарплате потеряем сельские, вот такие пироги, да и после присоединения Игарки и Светлогорска посмотрите как они к нам относятся, да наше руководство хорошее само неуважение зарабатывает своим отношением к ним, а могло бы быть всё совсем иначе - дружно и мирно, просто власть у нас не для народа, посмотрите на пример с привезённым углём...

Добавлено (24.07.2007, 22:29)
---------------------------------------------
Налоги от наших недр, смешно, где проданные акции Ванкора???

 
re-tdДата: Среда, 25.07.2007, 11:45 | Сообщение # 19
Тур
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Светлогорску теперь куда не присоединяйся, все едино. Теперь доходы у поселения только из налогов: подоходного(10%), земельного и имущества с граждан и ареда земли (50%) вот и все
 
4349Дата: Суббота, 28.07.2007, 15:37 | Сообщение # 20
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Игарка - город на данный момент погибающий, и даже развитие ванкора такой сильный толчок ему не даст. Меня радует как меняется хоть немного наш Туруханск.Народ все для этого делает. Игарка никогда уж точно не станет центром района.
 
СтепановДата: Среда, 01.08.2007, 19:41 | Сообщение # 21
Турух
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
FanSH, Ты же обещал не флудить. На форуме много людей для которых ТУРУХАНСК-родина.
 
NelleДата: Четверг, 02.08.2007, 11:06 | Сообщение # 22
Турух-ааааа!
Группа: Модераторы
Сообщений: 324
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
есть ценности в жизни, которые всегда остаются ценностями даже при условии когда мир рушится...

Алёнка - все что нужно человеку!!!!!
 
chebotarevaДата: Четверг, 02.08.2007, 13:12 | Сообщение # 23
Тур-ууууу!
Группа: Модераторы
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Slava888, согласно новому законодательству, городское поселение вполне может входить в состав района, даже если его столица - село. Ну а к Игарке у меня, например, тоже довольно негативное отношение. Я к ним прилетала, когда они только вошли в состав района, такого снобизма и высокомерия у властей, я никогда не видела. А что с ривезенным углем? ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО
 
shtirlizДата: Четверг, 02.08.2007, 16:06 | Сообщение # 24
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
На мой взгляд цель объединения Игарки и Туруханского района проста и эффективна (думаю так считает губернатор). Ведь не зря же административное слияние затеяно в преддверии пром. добычи нефти на Ванкоре!
Смысл следующий (еще раз повторюсь, на мой взгляд):
две датируемые из краевого бюджета территории объединить, что бы в последующем закрыть все бюджетные вопросы через подоходный, налог наимущество (ведь зарплаты в "нефтянке" очень неплохие).
Да, НДПИ (правда я не в курсе в какой бюджет он зачисляется).
Плюс косвенные платежи (возле "нефтянки" все равно будет малый бизнес типа торговли, быт. услуг, сферы досуга и развлечений и пр. , наверняка с использованием УСН, а платежи по УСН зачисляются в бюджет муниципального образования).
Ну и конечно нефтяники будут "назначены ответственными за социальную сферу - спорт, здровоохранение, образование, культура всмысле добровольно-обязательной фин. помощи.
Т.е. и управленческий аппарат теоретически сокращается, и налоговые платежи резко возрастают!
 
chebotarevaДата: Четверг, 02.08.2007, 16:27 | Сообщение # 25
Тур-ууууу!
Группа: Модераторы
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Да, в принципе согласна с тобой, не знаю правда как насчет сокращения управленческого штата, его чисоленность определяется в том числе на федеральном уровне. Думаю, что еще одна из причин в то время - хороший ПР-ход. Мы были первые, кто объеденился, а потом уже - Красноярский край, Эвенкия и Таймыр

Добавлено (02.08.2007, 16:25)
---------------------------------------------
Да, в принципе согласна с тобой, не знаю правда как насчет сокращения управленческого штата, его чисоленность определяется в том числе на федеральном уровне. Думаю, что еще одна из причин в то время - хороший ПР-ход. Мы были первые, кто объеденился, а потом уже - Красноярский край, Эвенкия и Таймыр

Добавлено (02.08.2007, 16:27)
---------------------------------------------
ЧТО-ТО ГЛЮЧИТ МОЙ КОМПЬЮТЕР..:)

 
КреативДата: Суббота, 11.08.2007, 02:02 | Сообщение # 26
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
chebotareva, У Туруха будет жизнь когда к власти приду я, а не приду! не нужны пробемы! и такая ответственность sad
 
КристинаДата: Среда, 29.08.2007, 20:09 | Сообщение # 27
Залётный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вот интересно!Я родилась в Туруханске 25 лет назат!И в паспорте указано Красноярский край,город Туруханск,пос.Туруханский. Всю жизнь была уверена что Туруханск это город.
Развития вам и процветания!!!И детишек побольше плодите)))


Вера в настоящее, дает надежду на будущее!
 
chebotarevaДата: Среда, 29.08.2007, 21:38 | Сообщение # 28
Тур-ууууу!
Группа: Модераторы
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Креатив, думаю, что это к лучшему (твое желание не идти в местную власть), а то, что-то появляется определенное беспокойство за любимый Туруханск. Люблю я это село, жизнь там дала мне очень много...

Сообщение отредактировал chebotareva - Среда, 29.08.2007, 21:43
 
ЯмалДата: Воскресенье, 02.09.2007, 22:25 | Сообщение # 29
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
В принципе, Туруханску надо начать асфальтировать дороги и строить дома в капитальном исполнении.....И....вот Вам и город. Ну а численность должна вырасти. Это уж молодежи надо постараться!
 
КомпроматДата: Среда, 05.09.2007, 01:20 | Сообщение # 30
Залётный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Насчет станет ли туруханск городом? все зависит от того о чем идет речь, о городской цивилизации или о статусе села ГОРОД. Пока у нас село наши рабочие, учителя и врачи получают сельские как только мы пойдем выше и станем допустим поселком все эти превилегии уйдут и люди станут меньше получать. Вот если бы Туруханск стал не на бумажке только городом а по настоящему, было бы круто:)
 
Форум Туруханск » Туруханск » Перспективы Туруханска » Турухаск - город?
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright Туруханск-регион © 2024 При использовании материалов сайта ссылка на наш портал обязательна!