Пятница, 29.03.2024, 06:15


"Туруханск ликом смахивает на природу, его окружающую. Изломанный на краюшки крутым яром, оврагами и речками, он живет настороженной жизнью, найдут ли геологи чего в здешних недрах? Найдут - процветать городу и развиваться. Подкузьмят недра - хиреть ему дальше. Но чего-нибудь да найдут, не могут не найти - район на восемьсот длинных верст распростерся по Енисею, поперек же, в глубь тайги сколь его, району?..."

Виктор Астафьев "Туруханская лилия"

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: chebotareva  
Форум Туруханск » Туруханск » Перспективы Туруханска » Туруханская ГЭС -миф или реальность?
Туруханская ГЭС -миф или реальность?
ЯмалДата: Понедельник, 17.12.2007, 15:36 | Сообщение # 76
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Насколько я помню, на нашем сайте был один из представителей райадминистрации. Что же он то молчит?
 
re-tdДата: Четверг, 20.12.2007, 22:43 | Сообщение # 77
Тур
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
А что нужно озвучить? свое мнение смотри выше, мнение главы района можно узнать из 51 выпуска Маяка Севера этого года
кому недоступна газета - цитата - ...хочу пожелать всем и себе тоже увидеть первую лампочку, которая загорится не от дизельной электростанции, а от новой ГЭС...
 
shtirlizДата: Пятница, 21.12.2007, 10:54 | Сообщение # 78
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
А вы хотели чтоб глава района заявила об огромных и не до конца просчитанных последствиях экологических катастроф из-за строительства ГЭС? И что она костьми ляжет, но ГЭС не будет?
 
ЯмалДата: Пятница, 21.12.2007, 22:33 | Сообщение # 79
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Не смотря ни на что Главе, как мне кажется, не нужно "ложится костьми", а реально глядя на вещи и понимая необратимость исполнения принятого на "ВЕРХАХ" решения, т.е. строительства ГЭС, попытаться извлечь из этого проекта максимальные выгоды и преференции для жителей Туруханска, да и всего района в целом.
 
MasterДата: Понедельник, 24.12.2007, 08:17 | Сообщение # 80
ТУРУХАНЕЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 344
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Будет и ГЭС, и новый аэропорт в Туруханске под все виды самолетов, судя по словам Юрченко для "Маяка". Скоро опубликуем статью, как редакция добро даст.
 
ЯмалДата: Понедельник, 24.12.2007, 22:46 | Сообщение # 81
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Если это действительно так, то это уже благо для жителей - жди и готовься к взлету цен на жилье, готовь парк такси, парикмахерские, прачечные......Думаю, деловые люди своего не упустят. Главное, во время попасть в струю!
 
kas-turДата: Воскресенье, 03.02.2008, 02:21 | Сообщение # 82
Турух
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Ямал, Ну такси то, уже есть!!!!! Кстати Master а как на счет опроса по поводу работы нашего такси? Хотелось бы увидеть ответ да-нет. Статус города ничего хорошего на себе не несет, одни минусы. Если бы мы хотели стать городом, то наверное давно бы переехали в те места где уже этот статус имеется. В нашем селе проживают жженые сельские Сибиряки! разве не так? Все кто хотел, или не вернулись сюда или уже уехали, а те кто проживает попрежнему помоему будут против изменения статуса cool
 
severДата: Воскресенье, 03.02.2008, 22:58 | Сообщение # 83
Турух-ааааа!
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
лично я против статуса города,ну про полосу под все типы самолетов это конечно перебор,максисум под ил-76,Ту-154,нам щас то ан-24 дают принимать по спец.соглосованию,неговоря уже про более тяжелые типы(блин наверно не в ту тему написал)

sever
 
ЯмалДата: Вторник, 12.02.2008, 18:45 | Сообщение # 84
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
ИЛ-76 летал уже, насколько я помню, в 1985 году, правда только зимой. А вот насчет статуса города можно и поспорить. Ведь город городу рознь. Возьмите какой-нибудь мегаполис типа Омска, Красноярска и т.д. и городишко средней полосы России. Есть разница?!
 
plankaДата: Четверг, 13.03.2008, 20:35 | Сообщение # 85
Залётный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
вот еще одна статья об Эвенкийской ГЭС. Я читала и плакала. Я сама 10 лет прожила в п.Келлог Туруханского р-на и для меня строительство ГЭС является личной трагедией. В скором времени я собралась переезжать в Туруханск и мне реально больно осознавать, что экология в родных местах радикально изменится. Я очень люблю и зимние морозы под 60 градусов, и короткое лето... Если всего этого не станет и Туруханский р-н превратится в промышленную зону, у многих просто не станет той родины, которую они знают и любят. К тому же если все местное население против, если им хватает того, что они имеют сейчас, то строительство ГЭС абсолютно не обоснованно.
help :help: help
 
kas-turДата: Четверг, 13.03.2008, 21:33 | Сообщение # 86
Турух
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
planka, поздняк метаться! Приказ Рао "ЕЭС России" №764 от 27.11.2007 года "Об утверждении параметров Эвенкийской ГЭС на реке Нижняя Тунгуска и Нижнекурейской ГЭС на реке Курейка" все РЕШИЛ. Назад дороги нет! Кто будет слушать 12000 населения в масштабах 150 мл. жителей России. Предварительная сметная стоимость строительства в ценах 2006 года с учетом стоимости Нижнекурейской ГЭС,линий электропередач, объектов инфраструктуры и приемных подстанций - 520 млрд. рублей. А вы хотите что- то изменить! Забудьте!!!!!!!!!!
Среднегодовой отпуск электроэнергии - 46 млрд кВт/ч живых денег для России, а тут вы со своей ностальгией по детству, экологией и Родиной.
Ну у вас правда есть 11 лет до окончания стройки.Ловите моменты, наслаждайтесь!! tongue butcher


Сообщение отредактировал kas-tur - Четверг, 13.03.2008, 21:36
 
plankaДата: Четверг, 13.03.2008, 21:45 | Сообщение # 87
Залётный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
cry грустно.
 
kas-turДата: Суббота, 15.03.2008, 00:02 | Сообщение # 88
Турух
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
planka, Это не грустно, это неудержимый процесс, шагающая гигантскими шагами глобализация! dry
 
olegkolbasenkoДата: Четверг, 20.03.2008, 16:42 | Сообщение # 89
Группа: Удаленные





Пусть строят. 100% влажности и мороз 50 по цельсию и фильм "ПОСЛЕЗАВТРА" станет реальностью! wacko
 
owkДата: Пятница, 21.03.2008, 09:03 | Сообщение # 90
Залётный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Есть в строительстве ГЭС и свои плюсы. Дешевая электро и теплоэнергия для оставшихся в живых в сибире и бедных жителей КИТАЯ! Надо заботиться о братьях наших меньших.
 
Форум Туруханск » Туруханск » Перспективы Туруханска » Туруханская ГЭС -миф или реальность?
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright Туруханск-регион © 2024 При использовании материалов сайта ссылка на наш портал обязательна!