Пятница, 29.03.2024, 06:36


"Туруханск ликом смахивает на природу, его окружающую. Изломанный на краюшки крутым яром, оврагами и речками, он живет настороженной жизнью, найдут ли геологи чего в здешних недрах? Найдут - процветать городу и развиваться. Подкузьмят недра - хиреть ему дальше. Но чего-нибудь да найдут, не могут не найти - район на восемьсот длинных верст распростерся по Енисею, поперек же, в глубь тайги сколь его, району?..."

Виктор Астафьев "Туруханская лилия"

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Погода
Туруханск
rp5.ru

Реклама

Курс доллара

Наши друзья

Сайт города Игарка

Наша кнопка
Интернет-портал Туруханского района
Просто скопируйте этот текст в html-код своего сайта. Код валиден и содержит только ссылку на наш портал и изображение самой кнопки; никаких скриптов или вредоносных программ не вызывается — можно не волноваться.

Главная » 2009 » Ноябрь » 23 » МАЯК СЕВЕРА № 48 от 17 ноября 2009 г
МАЯК СЕВЕРА № 48 от 17 ноября 2009 г
14:13
актуально
Перерегистрация ООО
Межрайонная ИФНС России № 13 по Красноярскому краю напоминает, что с 1 июля 2009 года в России началась обязательная перерегистрация обществ с ограниченной ответственностью (ООО). Компаниям предстоит полностью изменить структуру обязательной документации (вместо учредительного договора главным документом ООО станет устав компании). Срок для процедуры приведения уставов ООО в соответствие с новыми требованиями законодательства отведен весьма короткий - не позднее 1 января 2010 года. Все это предусмотрено Федеральным законом N 312 “О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты РФ”.
Практика применения налоговыми органами законодательства о государственной регистрации юридических лиц (он действует с 1 июля 2002 года) выявила одну из наиболее острых проблем -рейдерство. В условиях процедуры регистрации, действовавшей до 1 июля 2009 года, лишить законных участников ООО их прав на долю в обществе можно было очень быстро, практически молниеносно. Поэтому одной из задач изменения законодательства об ООО стала необходимость защиты прав участников от хищения их долей. Теперь предполагается нотариальное удостоверение сделок по отчуждению доли или ее части. Вступивший с 1 июля этого года Федеральный закон N 312-ФЗ существенным образом изменил регулирование деятельности ООО. Поэтому потребовалась норма о приведении уставов обществ, зарегистрированных до 1 июля, в соответствие с новыми требованиями. В этом и заключается суть того, что называют “перерегистрацией”. В регистрирующий орган по месту нахождения общества, в инспекцию по адресу: Туруханск, ул.Дружбы народов, д. 14, должны быть представлены документы (лично, либо по почте), предусмотренные статьей 17 Федерального закона “О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей” для государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы. Их перечень, а также образец заполнения заявления о регистрации размещены на сайте ФНС России www.nalog.ru в разделе “Государственная регистрация и учет налогоплательщиков”. Срок регистрации - не более пяти рабочих дней со дня представления документов.
Руководителям организаций необходимо подойти к этому вопросу в рабочем порядке, без паники. Оценить действительную необходимость изменений устава.
Например, ни к чему изменять устав обществу, которое в настоящий момент находится в процессе реорганизации или ликвидации. Налоговые органы при регистрации реорганизации или ликвидации таких ООО не будут требовать перерегистрации устава. Но совсем другая ситуация, если понадобится продать долю или ее часть либо оформить в залог. По новым требованиям, сведения о долевом участии в ООО должны фигурировать в реестре, что по старым нормам не предусматривалось. Регистрирующий орган обязан их внести одновременно с регистрацией нового устава общества. Если компания перерегистрацию не прошла, то и сведений о долях в реестре не будет. А они, по новому законодательству, могут понадобиться при нотариальном свидетельствовании сделки по отчуждению доли или части доли либо при оформлении договора залога. То есть, по сути, вы не сможете совершать сделки со своим имуществом.
Ирина ЕФРЕМОВА, начальник отдела работы
с налогоплательщиками их регистрации и учета.

ВРЕМЯ МЕСТНОЕ
ОСТАНОВКА ПО ПЛАНУ
10 ноября в Туруханске на два часа была остановлена дизельная электростанция №2. Третья часть столицы осталась без электроснабжения. Причина, как пояснили сотрудники диспетчерской службы ТР МУП «Туруханскэнерго», - плановый ремонт оборудования.

ВЫРАБОТАЛИ МЕНЬШЕ
В 2009 году выработка электроэнергии в крае сократилась на 4,3%. Как было сказано на заседании «круглого стола» по вопросам развития энергоотрасли региона, за текущий год снижение производства электрической энергии произошло в большинстве территорий края. В том числе и в Туруханском районе — на 22%.

ПРОГНОЗ ОПТИМИСТИЧНЫЙ
“Роснефть” закладывает в свою стратегию развития до 2030г. цены на нефть в размере 60 долл./барр. и чуть выше. Об этом сообщил на международной конференции по нефти глава компании Сергей БОГДАНЧИКОВ. Глава компании отметил, что ранее в стратегии развития до 2020г. компания закладывала цены в 47-50 долл./барр. На Ванкорском месторождении в 2010г. “Роснефть” планирует добыть от 11 до 13,5 млн. т нефти.
ХОРОШИЙ ПОДАРОК
В Красноярское региональное отделение Фонда соцстрахования поступила партия автомобилей «Лада» для пострадавших на производстве. Двадцать пять новых ВАЗ-21054, переоборудованных на ручное управление, получат жители Красноярья, в том числе и заполярной Игарки.

ИЗ-ЗА МИЛЛИОНА...
Пенсионерка из Туруханска была убита в Хакасии из-за миллиона рублей. 44-летний мужчина расправился с 71-летней пенсионеркой, чтобы завладеть ее деньгами. Злоумышленник являлся знакомым ее родственников и привез ее в банк. Женщина сняла со своего счета в Сбербанке РФ 1 млн. рублей для покупки квартиры и попросила увезти ее к нотариусу, однако мужчина вывез потерпевшую в окрестности Абакана, где кухонным ножом нанес ей удар в шею, после чего сбросил труп в канаву. Подозреваемый задержан и уже признал свою вину.

Елена ГОЛУБЕВА.


Дети – прирожденные артисты. Вряд ли найдутся люди, которые будут оспаривать эту истину. А особенно те, кому посчастливилось побывать на детском фестивале, который прошел в Туруханске. «Планета детства» в десятый раз собрала вокалистов, танцоров из Зотино, Верещагино, Верхне-Имбатска, Бора, Бахты, Туруханска, Келлога, Горошихи, Старо-Туруханска, Фарково, Севетлогорска, Игарки. Дети самых разных возрастов порадовали зрителей
концертными номерами,
на подготовку которых ушли долгие месяцы.

ТАНЦУЮТ – ВСЕ!
Несомненными фаворитами праздника стали танцевальные коллективы «Аюшки» из Бора и игарская «Морошка». Борские девушки продемонстрировали высший класс танцевального мастерства, насытив свои номера, как готической палитрой, так и восточными мотивами. Задорные же мальчишки и девчонки из Игарки так лихо исполнили казачью плясовую, что даже те, кто ждал своего выступления за кулисами, начали притопывать ногами в такт музыке. Говоря о танцорах, выступавших на фестивале, нельзя не упомянуть танцевальные коллективы Туруханска: «Мечта» и «Задоринки», хореографический коллектив «Ильгет», ансамбль современного танца «Звездочки Туруханска». Поток яркой солнечной энергии, идущий в зал от танцующих детей, могли ощутить все, кто находился в зрительном зале.

ЯРКИЕ ЗВЕЗДОЧКИ
НА «ПЛАНЕТЕ»
Песня всегда рядом с нами. Без нее и праздник – не праздник. Именно поэтому большая часть фестивальных номеров – вокальные. Солисты, дуэты, песенные коллективы, как добрые маленькие светлячки загорались на большой «Планете детства». Кстати, трио, приехавшее на фестиваль из Светлогорска, так и называлось «Светлячок». Три милые девчушки буквально очаровали зрителей своими выступлениями.
Сонечка МИХАЙЛИВ была самой юной участницей фестиваля. Но, несмотря на это, на сцене она держалась как именитая звезда. По словам Арины ЕРЖАНОВОЙ, руководителя нового дарования, «у Сони есть все данные, чтобы достичь высот в искусстве». Кто знает, может быть именно на туруханской «Планете» нашлась еще одна талантливая драгоценность?
Павел ЯШИН. Это имя еще долго будут помнить зрители, а особенно, работники районного Дома Культуры. Несмотря на то, что он еще совсем ребенок, способность запоминать и декламировать стихи – феноменальная. И не просто читать, а с таким актерским мастерством, что диву даешься. На концерте Паша прочитал лишь отрывок из «Конька-горбунка» и исполнил роль современной вороны в басне «Ворона и лисица», а во время репетиций он без труда рассказывал стихотворную сказку ЕРШОВА.

НАСТАВНИКИ
И ДОБРЫЕ ДРУЗЬЯ
Говоря о прошедшем фестивале и талантливых детях, выступавших на нем, нельзя не сказать о тех людях, благодаря которым раскрываются юные дарования. Художественные руководители коллективов отдают немало сил, энергии, готовя своих воспитанников. Их доброта, неиссякаемая фантазия, душевное тепло и любовь к детям помогают превратить скучные будни в радужные дни. По окончании фестиваля «Планета детства», не только участники, но и их руководители был награждены дипломами и памятными призами. Это: Светлана ИСЫПОВА, руководитель танцевального коллектива «Аюшки» (Бор); Светлана РЯПОСОВА, художественный руководитель СДК (Зотино); Александра БАУМАН (Игарка); Ирина ПРОХОРОВА, руководитель коллектива «Морошка» (Игарка); Елена ЯКОВЛЕВА (Светлогорск); Арина ЕРЖАНОВА, художественный руководитель вокального ансамбля «Отрада» (Туруханск); Алена ВЛАСОВА, руководитель образцового вокального ансамбля «Радость» и ансамбля «Конфетти» (Туруханск); Ольга ГУЙВАНСКАЯ, руководитель танцевальных коллективов «Мечта» и «Задоринки», хореографического ансамбля «Ильгет» (Туруханск); Нина ТЕРСКОВА, руководитель современного танца «Звездочки Туруханска».
Большую помощь артистам и руководителям оказали работники Туруханского районного Дома культуры. Они, как заботливые мамы и папы, чувствуя робость детей и волнение руководителей, поддерживали их дружеским советом и теплым словом.

Просмотров: 2950 | Добавил: Master
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Новое на форуме
  • Карта Туруханска, где взять? (0)
  • Компьютерные сети (50)
  • ТУРУХАНСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА (200)
  • Потерялся человек! (2)
  • Бардюков В.Г., 450 млн. руб и Голодед А.И. (13)

  • Кто на сайте


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Форма входа
    Логин:
    Пароль:

    Мини-чат

    Случайное фото

    Новые фотографии

    Праздники
    Праздники сегодня

    Посетители

    Теги
    Туруханск ТУРУХАНСКИЙ РАЙОН погода Туруханск Туруханскэнерго фото туруханска Туруханск-регион топографическая карта расписание теплоходов СИМОНА ЮРЧЕНКО Игарка БОР Маяк Севера Туруханск портал сайт Туруханска ФОРУМ ТУРУХАНСКА ВАНКОР Туруханская ГЭС ванкорское месторождение Эвенкийская ГЭС

    Поиск

    Copyright Туруханск-регион © 2024 При использовании материалов сайта ссылка на наш портал обязательна!