Четверг, 18.04.2024, 21:19


"Туруханск ликом смахивает на природу, его окружающую. Изломанный на краюшки крутым яром, оврагами и речками, он живет настороженной жизнью, найдут ли геологи чего в здешних недрах? Найдут - процветать городу и развиваться. Подкузьмят недра - хиреть ему дальше. Но чего-нибудь да найдут, не могут не найти - район на восемьсот длинных верст распростерся по Енисею, поперек же, в глубь тайги сколь его, району?..."

Виктор Астафьев "Туруханская лилия"

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Погода
Туруханск
rp5.ru

Реклама

Курс доллара

Наши друзья

Сайт города Игарка

Наша кнопка
Интернет-портал Туруханского района
Просто скопируйте этот текст в html-код своего сайта. Код валиден и содержит только ссылку на наш портал и изображение самой кнопки; никаких скриптов или вредоносных программ не вызывается — можно не волноваться.

Главная » 2009 » Апрель » 30
ЭТО ПРАЗДНИК ВСЕХ ПОКОЛЕНИЙ
ВЛАСТЬ ПОЗДРАВЛЯЕТ
Дорогие жители Туруханского района! Уважаемые ветераны! Поздравляем вас с Днём Победы в Великой Отечественной войне! Этот праздник всех послевоенных поколений. Победа СССР во Второй мировой войне освободила от гитлеровской оккупации всю Европу. В конечном счете, в 1945 году советские войска вместе с войсками антигитлеровской коалиции решили судьбу всей планеты.
Нам святы и дороги имена тех, кто пал смертью храбрых в годы Великой Отечественной войны. Мы в неоплатном долгу перед теми, кто ценой своей жизни отстоял Отечество, а значит, нашу свободу. Мы не забудем героизма солдат и тружеников тыла, спасших от фашизма весь мир. Мы помним о тех, кто, не щадя себя, восстанавливал хозяйство страны, разрушенное волной. И мы постараемся быть достойными вашего подвига. Всё меньше остаётся среди нас участников тех, уже далёких, но неизгладимых в памяти народной героических событий. Тем более важно обеспечить всех ныне здравствующи ... Читать дальше »
Просмотров: 3345 | Добавил: Master | Дата: 30.04.2009 | Комментарии (2)

ВЛАСТЬ ПОЗДРАВЛЯЕТ С ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ И ТРУДА!
Уважаемые жители Туруханского района! С наступлением весны приходит к нам Первомай - праздник Весны и Труда. Начинается обновление природы, возрождая в наших душах новые надежды и стремления. Важным связующим звеном личностных и общественных отношений во все времена был труд. Он всегда облагораживал человека и давал ему жизненную силу и энергию. Труд на благо родного района, для приумножения его величия и могущества- вот наша общая непростая, но почётная обязанность.
От души желаем вам новых трудовых свершений, вдохновения и осуществления всех ваших планов и начинаний.
Хорошего Вам весеннего настроения, удачи и счастья!

ЖЕЛАЕМ СПОКОЙНЫХ БУДНЕЙ И «СУХИХ РУКАВОВ»!
Уважаемые работники федеральной противопожарной службы МЧС Рос-сии! Примите наши искренние поздравления в связи с 360-летием со дня образования Пожарной Охраны России. В историю жизни нашей страны пожарные вписали немало славных страниц. Достаточно в ... Читать дальше »

Просмотров: 2379 | Добавил: Master | Дата: 30.04.2009 | Комментарии (0)

ВРЕМЯ МЕСТНОЕ
СОВЕЩАНИЕ АДМИНИСТРАТОРОВ
16 и 17 апреля в администрации Туруханского района пройдет совещание и учеба администраторов населенных пунктов межселенной территории Туруханского района. Основные вопросы, которые будут рассмотрены на совещании, посвящены организации общественных работ, противопаводковым мероприятиям, подготовке к пожароопасному весенне-летнему периоду, взаимодействию с лесхозами по заготовке дров для населения. В планируемом мероприятии примут участие администраторы 13 населенных пунктов южных и северных территорий, а также руководители районных управлений и ведомств. Как сказал Евгений КОЖЕВНИКОВ, руководитель территориального управления администрации Туруханского района: «Если у кого-то из жителей Туруханского района есть вопросы к участникам совещания, они могут адресовать их непосредственно в территориальный отдел».

ПРАЗДНИК
К НАМ ПРИХОДИТ
В апреле этого года Туруханская детская музыкальная школа отмечает свой сорокалетний ю ... Читать дальше »

Просмотров: 3083 | Добавил: Master | Дата: 30.04.2009 | Комментарии (1)

ВЛАСТЬ ПОЗДРАВЛЯЕТ
С ДНЕМ ГЕОЛОГА!
Администрация района и районный Совет депутатов сердечно поздравляют всех жителей района, работавших в геологической отрасли, с Днем геолога! Для нашего района это особый праздник. Геологическая отрасль в 70 - 80-е годы дала мощный импульс развития района и особенно сел Туруханск и Бор, где базировались крупные геологические экспедиции. Благодаря развитию геологии в районе получили развитие авиация, строительная отрасль и вся инфраструктура района. Население района к концу 80-х годов увеличилось до 18 тысяч человек и значительно помолодело. Строились детские сады, школы, но несмотря на это, мест в этих учреждениях катастрофически не хватало - молодые семьи геологов осваивали туруханский Север всерьез и надолго.
Были разведаны огромные запасы самых различных полезных ископаемых. Благодаря многолетнему, кропотливому труду геологов создано будущее нашего района.
Освоение подземных кладовых района уже, можно сказать, началось. ... Читать дальше »
Просмотров: 3338 | Добавил: Master | Дата: 30.04.2009 | Комментарии (0)

ОБРАЩЕНИЕ К ЖИТЕЛЯМ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
согласие, терпение, вера помогут нам
В последние годы руководству нашей страны удалось сделать многое в обустройстве России, укреплении духовных и материальных начал жизни людей. На смену эпохе социальных потрясений и потере нравственных ориентиров пришли стабильность, налаживание экономики и общественной жизни, возрождение веры. Началось наше возвращение к традиционным духовным ценностям - любви к своей Родине, семье, ближним, восстановлению прерванной связи поколений. Все это стало возможным благодаря согласию в обществе, основанном на нравственной солидарности всех российских народов. Взаимное уважение и объединение усилий людей различных национальностей и вероисповеданий является залогом возрождения могущества нашего государства и Красноярского края. Кризис начался не в нашей стране, у нас не было объективных предпосылок для кризиса, и это внушает нам уверенность, что Россия переживет его и выйдет обновленной и просветленной.
... Читать дальше »
Просмотров: 3516 | Добавил: Master | Дата: 30.04.2009 | Комментарии (0)

Календарь
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Новое на форуме
  • Карта Туруханска, где взять? (0)
  • Компьютерные сети (50)
  • ТУРУХАНСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА (200)
  • Потерялся человек! (2)
  • Бардюков В.Г., 450 млн. руб и Голодед А.И. (13)

  • Кто на сайте


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Форма входа
    Логин:
    Пароль:

    Мини-чат

    Случайное фото

    Новые фотографии

    Праздники
    Праздники сегодня

    Посетители

    Теги
    Туруханск ТУРУХАНСКИЙ РАЙОН погода Туруханск Туруханскэнерго фото туруханска Туруханск-регион топографическая карта расписание теплоходов СИМОНА ЮРЧЕНКО Игарка БОР Маяк Севера Туруханск портал сайт Туруханска ФОРУМ ТУРУХАНСКА ВАНКОР Туруханская ГЭС ванкорское месторождение Эвенкийская ГЭС

    Поиск

    Copyright Туруханск-регион © 2024 При использовании материалов сайта ссылка на наш портал обязательна!