Четверг, 18.04.2024, 07:40


"Туруханск ликом смахивает на природу, его окружающую. Изломанный на краюшки крутым яром, оврагами и речками, он живет настороженной жизнью, найдут ли геологи чего в здешних недрах? Найдут - процветать городу и развиваться. Подкузьмят недра - хиреть ему дальше. Но чего-нибудь да найдут, не могут не найти - район на восемьсот длинных верст распростерся по Енисею, поперек же, в глубь тайги сколь его, району?..."

Виктор Астафьев "Туруханская лилия"

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Погода
Туруханск
rp5.ru

Реклама

Курс доллара

Наши друзья

Сайт города Игарка

Наша кнопка
Интернет-портал Туруханского района
Просто скопируйте этот текст в html-код своего сайта. Код валиден и содержит только ссылку на наш портал и изображение самой кнопки; никаких скриптов или вредоносных программ не вызывается — можно не волноваться.

Главная » 2007 » Октябрь » 05

«Однажды давал интервью японскому журналисту. Так у него аппаратура отказала…», - рассказывал мне только что назначенный дизелистом «многострадальной» Бакланихи Константин ДОРОЖКИН. И как-то хитро при этом улыбался… Новорожденный ЧУБАЙС, похоже, действительно обладал неведомыми и вредными для журналисткой аппаратуры способностями. Мой диктофон тоже дал сбой. После разговора с Константином вдруг на дисплее обнулилось количество записей… Не знаю, что испытывал японский журналист, меня случившееся, не скрою, расстроило, но удивило не сильно. К неожиданностям, которые могут возникнуть в Бакланихе, морально была готова. В конце сентября вопросами деревни в очередной раз разбиралась власть. На этот раз не т ... Читать дальше »
Просмотров: 2894 | Добавил: Master | Дата: 05.10.2007 | Комментарии (0)

На встрече главы с педагогами «Аиста», которая состоялась 26 сентября, Симона Григорьевна особо подчеркнула значимость дополнительного образования и развития творческих способностей детей. «Я очень рада, что сегодня состоялась наша встреча. Тем более, что общаясь с губернатором Красноярского края Александром ХЛОПОНИНЫМ, мы обсуждали не только перспективы развития главных отраслей Туруханского района, но и дополнительного образования. На сегодняшний день для поддержки и развития детей в России есть очень много программ, выделяются средства отделу молодежи, учебным заведениям и учреждениям дополнительного образования».
Благодаря творческому, любящему свое дело коллективу «Аиста», дополнительное образование в районе находится на высоком уровне. Об этом говорят не только в Туруханске, но и в Красноярском крае. Симона Григорьевна предложила открыть на базе «Аиста» экспериментальную площадку в рамках программы дальнейшего развития дополнительного образования. Для того, чтобы решить этот в ... Читать дальше »
Просмотров: 1919 | Добавил: Master | Дата: 05.10.2007 | Комментарии (1)

ДОРОЖНИКИ СТАРАЮТСЯ
Около 400 машин гравия было высыпано на туруханские дороги. Ямочный ремонт провело дорожное предприятие «Горизонт». Как заверил директор Александр ОВЧАРОВ, предприятие к зиме готовится серьезно. Глава Туруханского района Симона ЮРЧЕНКО попросила руководство «Горизонта» очень серьезно подойти к решению вопросов по обеспечению техники запчастями.

КАК ДЕЛА, МЕДИЦИНА?
Руководитель районного управления здравоохранения Анна ГЛАДКОВА обеспокоена ходом ремонтных работ, которые идут в Борской больнице. Она обратилась с этой проблемой к руководству района. Главный районный врач так же сообщила, что в рамках национального проекта «Здоровье» в Туруханский район поступит еще одна машина «Скорой помощи».

ГОРИМ, ОДНАКО
В Зотино едва не сгорел двухквартирный жилой дом. Возгорание произошло при растопке печи, хозяйка получила 10%-е ожоги лица и рук. От печи огонь перекинулся на вещи в кухне. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС, выгорела пристроенная к дому доща ... Читать дальше »
Просмотров: 1603 | Добавил: Master | Дата: 05.10.2007 | Комментарии (0)

Александра КРАСНЯНСКОГО, начальника Туруханского отдела «Россельхознадзора», впрочем, как и других сотрудников этого учреждения, знают многие жители района. И боятся. Особенно браконьеры, промышляющие незаконным выловом ценных пород рыб. Что не удивительно. Ведь именно эти специалисты занимаются сохранением водных биологических ресурсов.
- Александр Яковлевич, можете назвать населенный пункт района, где браконьеров больше всего?
- Это Бахта, второе место поделили Бор и Верхнеимбатск, затем – Курейка. Именно в этих поселках ведется целенаправленный вылов рыбы для продажи.
- Какой максимальный штраф начисляете?
- Две тысячи рублей. Хотя, это мизер. Одного осетра продать – и на штраф хватит, и себе останется.
- Сегодня Президент говорит об ужесточении мер в борьбе с незаконным выловом ценных пород рыб. И вдруг такие маленькие штрафы, применяемые к браконьерам…
- Вот если поменяют Кодекс об административных правонарушениях, то, может, что-то изменится.
- А как же угол ... Читать дальше »
Просмотров: 2197 | Добавил: Master | Дата: 05.10.2007 | Комментарии (0)

Календарь
«  Октябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Новое на форуме
  • Карта Туруханска, где взять? (0)
  • Компьютерные сети (50)
  • ТУРУХАНСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА (200)
  • Потерялся человек! (2)
  • Бардюков В.Г., 450 млн. руб и Голодед А.И. (13)

  • Кто на сайте


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Форма входа
    Логин:
    Пароль:

    Мини-чат

    Случайное фото

    Новые фотографии

    Праздники
    Праздники сегодня

    Посетители

    Теги
    Туруханск ТУРУХАНСКИЙ РАЙОН погода Туруханск Туруханскэнерго фото туруханска Туруханск-регион топографическая карта расписание теплоходов СИМОНА ЮРЧЕНКО Игарка БОР Маяк Севера Туруханск портал сайт Туруханска ФОРУМ ТУРУХАНСКА ВАНКОР Туруханская ГЭС ванкорское месторождение Эвенкийская ГЭС

    Поиск

    Copyright Туруханск-регион © 2024 При использовании материалов сайта ссылка на наш портал обязательна!